Дешевые окна.

Вы ищете дешевые окна. Со скидкой в , а может даже ещё большей скидкой. Пожалуй, приобрести окна дешево хотел бы каждый. Сразу же хочется сказать, они действительно существуют. И, как правило – состоят они: из самых дешевых комплектующих частей, изготовленных из самых недорогих материалов и установлены людьми с низкой квалификацией. Это могут подтвердить  многие счастливые обладатели новостроек, что после покупки квартиры за свои кровные меняют одни металлопластиковые окна на другие металлопластиковые окна.

  В чём же разница спросите вы? Для того чтобы было более понятно, нужно разобрать самое дешевое окно на части, из которых оно состоит:

  •  Итак, профиль, из которого собрана рама окна, отлит из поливинилхлорида. Поливинилхлорид в дешевых окнах  обладает самым низким качеством. А это означает, что в самое ближайшее время под воздействием солнечного излучения, белоснежный цвет рамы и створки поменяется  и станет бледно-желтым. Затем, из-за того что разложение молекул ПВХ под воздействием внешних факторов будет продолжаться, начнет изменяться геометрия профиля во всех направлениях. На практике, это будет проявляться: как неплотное закрытие окна, продувание и, в конце концов, разрушение самого профиля на твердые кусочки различной величины.
  •  В дешевых окнах,  для металлического армирования профиля, используется самый дешевый, тонкий и мягкий металл, а в некоторых случаях используют «черный» металл за место оцинкованного. Проблемы – ржавые потеки из водоотводных отверстий, уменьшение выдерживаемых статических нагрузок, меньший срок эксплуатации окна.
  •  Еще одним способом снизить себестоимость может быть применение недорогих стеклопакетов. Такие конструкции собираются из стекла низкого качества или меньшей толщины. Через эти стеклышки можно увидеть мир в слегка искаженном виде в и необычном цвете. Но главным для стеклопакетов является их влага-воздухонепроницаемость, которая достигается при помощи герметика. Он тоже бывает дорогим и не очень. Применение дешевого, некачественного герметика, приводит к тому, что внутри стеклопакета в зимнее время года и при высокой влажности может образовываться конденсат. Причем проблема устраняется исключительно методом полной замены дешевого стеклопакета, а это 60-80%  от стоимости окна.
  • В дешевых окнах ПВХ имеет место использование некачественной дешевой фурнитуры малоизвестного либо неизвестного Китайского или Турецкого производства. Герметичность таких оконных конструкций очень низкая, так как уменьшается количество точек запирания. Так же, для удешевления убирают дополнительные функции: микрощелевое проветривание, блокиратор ошибочного действия.  Проблемы – продувание, быстрый износ, излом фурнитуры, плохое открывание или закрывание окна, провисание створки.
  • Не обойти вниманием и резиновые уплотнители, они в дешевых окнах менее эластичны и при сильных морозах «дубеют», что тоже в конечном итоге сказывается на герметичности всей конструкции.
  • И наконец, последнее, руки тех, кто будет ставить Вам окна,  тоже различны. Это могут быть руки опытного мастера ценящего свой труд и справедливую оплату за него или руки человека с улицы, только что принятого на работу в организацию, в которой из-за низкой зарплаты ни кто надолго не задерживается.   

Из всего вышесказанного видно, что дешевые окна недолговечны и срок их службы не велик. 

 

Мы не занимаемся дешевыми окнами, так как хотим и в будущем видеть  Вас в числе наших постоянных клиентов. Мы предлагаем  недорогие окна с качественным монтажом и отделкой.