ООО "Феал"

 

 

 

 

 

Ремонт окон

У Вас в доме или квартире установленные пластиковые окна? Значит Вам, возможно, придется столкнуться с проблемой неисправности механизмов окна. Происходит это по причине неправильной эксплуатации окна, несвоевременного ухода за ним или вследствие естественного износа механизма.

Пугаться этого не стоит, в любом случае мы сможем Вам помочь. Так давайте во всём разберёмся!

Если проблема незначительная, например: дует с уплотнителя окна, скорее всего потребуется регулировка механизмов,

, в некоторых случаях может понадобится замена уплотнителя.

Окно с такими признаками можно эксплуатировать.

Но если у Вас более серьезная проблема с металлопластиковым окном или дверью, присутствует сложность при эксплуатации створки, её невозможно закрыть или открыть, заклинило ручку, то такое окно либо дверь эксплуатировать нельзя. В этом случае без мастера не обойтись. Продолжая пользоваться сломанным окном или пытаться отремонтировать его самостоятельно, может привести к более серьезной поломке, и не исключено, что потребуется уже не ремонт, а замена механизмов фурнитуры. В данном случае бездействие лучше всякого действия. Единственное правильное решение в этой ситуации, это вызов специалиста. Замена фурнитуры процедура сложная, а поэтому и дорогостоящая и вызов мастера все равно неизбежен.

На самом деле ремонт пластикового окна или двери требуется редко, чаще всего достаточно произвести обычное сервисное обслуживание окон и дверей, в которое входит:

  • чистка фурнитуры 250-300 рублей,
  • регулировка фурнитуры 250-300 рублей,
  • смазка механизмов 150 рублей,
  • чиска и смазка уплотнителя 30 рублей за 1 м.п.

Если не помогает обычная регулировка ключами, мастера прибегают к более сложной регулировки, изменению геометрии створки окна или двери, с помощью регулировочных подкладок стеклопакета. Сложность этой регулировки состоит в том, что необходимо без повреждений демонтировать оконный штапик

, а в момент изменения геометрии створки возможен риск разбития стеклопакета. Стоимость изменения геометрии:

  • створки окна 500 рублей,
  • створки двери 700 рублей.

Теперь рассмотрим стоимость самых распространенных услуг по ремонту окон или дверей.

  • восстановление герметичности окна то есть, замена резинового уплотнителя, стоит от 70 до 100 рублей за погонный метр с учетом материала. Требуется, когда уплотнитель на окнах постарел или использовался некачественный уплотнитель при изготовлении окна. Чтобы резиновый уплотнитель прослужил долго, за ним нужен уход.
  • замена и ремонт фурнитуры, а также отдельных составных ее частей стоит от 1000-3500 рублей. Мастер, приехав по вызову, определяет характер неисправности механизма и принимает решение о ремонте фурнитуры или о её замене. Производится замена или ремонт деталей фурнитуры после приобретения необходимых запчастей.
  • замена прозрачного стеклопакета 1 кв.м стоит от 1500- 3700 рублей.
  • замена оконной ручки стоит от 150-750 рублей. Стоимость ручек зависит от марки производителя. Ручки бывают с ключом и без ключа, что также влияет на стоимость ручки

Ниже Вы можете ознакомиться с более подробным прайсом стоимости ремонта окон.

Не экономьте на ремонте металлопластиковых окон и дверей, ремонт и регулировка фурнитуры гораздо дешевле его замены.